内容标题2

  • <tr id='Ukx7H3'><strong id='Ukx7H3'></strong><small id='Ukx7H3'></small><button id='Ukx7H3'></button><li id='Ukx7H3'><noscript id='Ukx7H3'><big id='Ukx7H3'></big><dt id='Ukx7H3'></dt></noscript></li></tr><ol id='Ukx7H3'><option id='Ukx7H3'><table id='Ukx7H3'><blockquote id='Ukx7H3'><tbody id='Ukx7H3'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Ukx7H3'></u><kbd id='Ukx7H3'><kbd id='Ukx7H3'></kbd></kbd>

    <code id='Ukx7H3'><strong id='Ukx7H3'></strong></code>

    <fieldset id='Ukx7H3'></fieldset>
          <span id='Ukx7H3'></span>

              <ins id='Ukx7H3'></ins>
              <acronym id='Ukx7H3'><em id='Ukx7H3'></em><td id='Ukx7H3'><div id='Ukx7H3'></div></td></acronym><address id='Ukx7H3'><big id='Ukx7H3'><big id='Ukx7H3'></big><legend id='Ukx7H3'></legend></big></address>

              <i id='Ukx7H3'><div id='Ukx7H3'><ins id='Ukx7H3'></ins></div></i>
              <i id='Ukx7H3'></i>
            1. <dl id='Ukx7H3'></dl>
              1. <blockquote id='Ukx7H3'><q id='Ukx7H3'><noscript id='Ukx7H3'></noscript><dt id='Ukx7H3'></dt></q></blockquote><noframes id='Ukx7H3'><i id='Ukx7H3'></i>
                首页» 学校概况» 学校领导

                学校领导

                党委书记 武贵龙
                校长 杨仁树
                党委副书记 杨仁树 权良柱 戴井岗 薛庆国
                纪委书记 戴井岗(兼)
                副校长 王维才 薛庆国 吴爱祥 何民庆
                臧   勇 吕昭平
                党委常委(以姓氏笔画为序) 王维才 权良柱 吕昭平 杨仁树 吴爱祥 何民庆 武贵龙 薛庆国 臧   勇 戴井岗
                • 姓名 职务 任职时间
                • 魏景昌 党』支部书记 / 副院长 1952.12-1953.10 / 1952.12-1956.6
                • 林   楠 党总支书记 1953.10-1954.11
                • 杜若牧 党总支书记 1954.11-1956.4
                • 高芸生 党委书记 / 院 长 1956.9-1966.7 / 1956.6-1966.7
                • 金昭典 党委书记 1973.8-1975
                • 成   克 党委书记 1975-1979.2
                • 叶志强 党委书记 1979.2-1980.8
                • 刘少华 党委书记 1980.8-1983.5
                • 张文奇 院 长 1979.2-1983.10
                • 符   荣 党委书记 1983.5-1992.4
                • 王   润 院 长 1983.10-1990.10
                • 李静波 党委书记 / 校 长 1992.4-1995.4 / 1990.10-1993.3
                • 杨天钧 代党委书记 / 校 长 1995.4-1997.12 / 1993.3-2004.6
                • 刘建平 党委书记 1997.12-2003.1
                • 徐金梧 校 长 2004.6-2013.1
                • 罗维东 党委书记 2003.1-2016.5
                • 张欣欣 校 长 2013.1-2018.7
                • 武贵龙 党委书记 2016年5月至今
                • 杨仁树 校 长 2018年7月至今

                注:1952年12月,学校成立党支部,隶属清华大学党委领导

                  1953年7月2日,中共赌博游戏注册市委高校党委同意学校成立党支部

                  1956年3月21日,中共赌博游戏注册市委高校党委批准成立党委